Использование крем-воска Здоров от геморроя, показания к применению и состав

Лекарства из натуральных компонентов чрезвычайно востребованы среди потребителей. Особое место среди широкого ассортимента этого вида продукции традиционно занимают препараты на основе продуктов пчеловодства и растительных экстрактов. Именно средства с такой рецептурой предлагает компания ООО «Здоров Групп». Одно из них – крем-воск «Здоров» от геморроя. Продукт предлагается приобрести через официальный сайт производителя, поскольку в обычной аптеке он не продается. Что это – очередной развод или реальная возможность победить неприятный и опасный недуг?

Состав средства

Компания, выпускающая продукцию, объединенную названием «Здоров», относит ее к «лечащим средствам». Употребление именно такого определения возможно из-за уникальности состава средств. Мазь от геморроя разработана на основе народных рецептов, применяемых в лечении патологии, эффективность которых подтвердили исследования современных специалистов.

Лечебный эффект средства обеспечивает его компоненты. В состав входят основные натуральные ингредиенты:

  • продукты пчеловодства – воск, прополис, подмор, яд, пчелиная огневка;
  • оливковое масло (очищенное);
  • кедровая живица;
  • экстракт конского каштана;
  • витамины группы В.
Упаковка оригинального крема

Форма выпуска воска

Крем воск Здоров от геморроя является препаратом для наружного применения, по консистенции относится к мазям. Продукция фасуется в небольшие пластмассовые баночки. Снаружи они окрашены в медовый цвет, внутренняя поверхность – белая. Упаковка имеет обтекаемую форму. На крышке имеется надписи – Здоров, крем-воск, размещен фирменный товарный знак.

Баночка с кремом помещена в картонную упаковку, цвет которой немного бледнее. На коробке и внутри нее имеется рисунок в виде сот, размещены аналогичные надписи, находится информация о составе и способе применения средства. Внутрь упаковки помещена инструкция, содержащая исчерпывающие данные о составе, свойствах, действиях препарата, в том числе побочных, способе его применения.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Крем воск Здоров от геморроя борется с проявлениями болезни комплексно, способен заменить несколько средств узконаправленного действия.

Основные направления действия средства

При регулярном использовании средства пациент может ощутить значимые изменения, которые достигаются действием каждого из компонентов состава лекарства.

  1. Пчелиный воск. Используется как ранозаживляющий, способствующий регенерации тканей компонент. Содействует устранению кровотечений, заживлению трещин в ректальной зоне.
  2. Прополис (экстракт). Способен уменьшать и смягчать болевые проявления, корректирует тромбообразование. Воздействует на стенки сосудов – укрепляет их, делает эластичными.
  3. Пчелиный яд. Показан для борьбы со спазмами мышц. Использование компонента помогает улучшить микроциркуляцию тканей проблемной области.
  4. Экстракт пчелиного подмора. Обладает противовоспалительным свойством, уменьшает болевые проявления. Используется для уменьшения размеров геморроидальных узлов, устраняет отеки, зуд, жжение, кровотечение.
  5. Пчелиная огневка. Экстракт продукта необходим в составе для стимуляции обменных процессов – выводу токсинов из организма человека. Является компонентом, способствующим укреплению стенок вен.
  6. Масло оливы. Необходимо для улучшения состояния кожных покровов, тканей слизистой оболочки – смягчения, снижения отечности, недопущения появления повреждений. Его наличие в составе позволяет не допускать разрыв капилляров, способствует восстановлению кровообращения.
  7. Кедровая живица. Компонент способен стимулировать процесс разрушения тромбов, что приводит к оттоку крови и уменьшению воспалительных процессов.
  8. Конский каштан. Ингредиент обладает качеством разжижать кровь, что стимулирует восстановление кровообращение, понижает опасность образования тромбов, возникновению очагов воспаления.

Гель «Здоров» от геморроя имеет уникальную консистенцию. Его компоненты – микрочастицы, быстро проникают в кровь через ткани кожи после нанесения. Они нормализуют:

  • состояние сосудов, давление в них;
  • кровообращение и микроциркуляцию;
  • регенерацию тканей;
  • функции кишечника.

Производители препарата уверяют, что нормализация процессов в организме, которые исключают дальнейшее прогрессирование геморроя, в происходит максимально быстро. Вероятность развития рецидива патологии сводится к минимуму.

Показания к применению средства

Главное показание к применению мази – наличие признаков геморроя. Перед приобретением препарата требуется посетить врача и обсудить с ним возможность использования средства компании «Здоров».

Заподозрить развитие геморроя можно по признакам:

  • сопровождение процесса естественного очищения организма заметными болевыми ощущениями;
  • наличие в каловых массах крови;
  • появление зуда и жжения;
  • наличие геморроидальных узлов внутри прямой кишки или рядом с анальным отверстием (снаружи):
  • возникновение ощущений, что в прямой кишке находится инородное тело.

Патология развивается у пациентов, регулярно испытывающих запора, при наличии дистрофических процессов, развивающихся в соединительных тканях прямой кишки. Геморрой часто сопровождает людей, ведущих неправильный образ жизни:

  • с низкой или чрезвычайно высокой физической активностью;
  • употребляющих «вредную» пищу;
  • сторонников алкоголя и курящих.
Составляющие компоненты нового средства для лечения геморроя

Воск от геморроя «Здоров» может быть рекомендован врачами, если у больного имеются признаки изменений в анальной области:

  • воспаления тканей;
  • сильный зуд;
  • трещины прямой кишки.

Главными преимуществами использования в лечении геморроя специальной мази из серии «Здоров» являются:

  • только натуральные компоненты в ее составе;
  • возможность применять независимо от стадии развития патологического процесса, для профилактики;
  • лекарство не вызывает привыкания;
  • непродолжительный курс терапии;
  • минимум побочных явлений;
  • небольшая цена за достаточный для получения результата объем препарата;
  • комплексное воздействие на все проявления болезни.

Мазь разрешена для использования в детском возрасте. Ее натуральный состав является основанием для лечения геморроя в период беременности, независимо от срока ее развития.

Мучительные симптомы болезни часто сопровождают молодых мам после родов, поэтому важно, что крем можно применять женщинам в этот особый период жизни и при грудном вскармливании малыша. Он не проникает в кровоток и не оказывает влияние на развитие плода.

Геморрой может развиться в любом возрасте, независимо от половой принадлежности, и существенно снизить качество жизни

Противопоказания к применению средства

Натуральные компоненты, входящие в состав средства – продукты пчеловодства и растительные экстракты могут вызвать у человека аллергические реакции. Такие проявления являются главным и единственным противопоказанием к использованию в лечении крем-воска «Здоров» от геморроя. Появление даже незначительных признаков аллергии требует немедленного прекращения лечения препаратом, обращения к врачу для корректировки выбора препарата.

Понять, что компоненты лекарства действуют на организм больного как аллергены, помогают признаки:

  • появление кожных изменений – крапивницы, дерматита, наличие прыщей и волдырей;
  • усиление зуда, жжения, отечности тканей;
  • наличие симптомов смертельно опасного состояния – отека Квинке (появление кашля и одышки, затруднение дыхания, отек гортани, носа, изменение оттенка цвета лица до синюшного).

Производитель не сообщает о других побочных действиях выпускаемого им продукта для лечения геморроя.

Консистенция средства

Способ применения средства и дозировка

Для достижения максимального лечебного эффекта требуется выполнять правила использования мази «Здоров» от геморроя, применять рекомендованную схему и дозировку лекарства.

Для усиления терапевтического эффекта перед каждым применением крема «Здоров» требуется провести небольшую подготовку, этапами которой являются:

  • естественное опорожнение прямой кишки, необходимо только в случаях, когда человек испытывает желание посетить туалет (дополнительное стимулирование процесса дефекации не требуется);
  • гигиеническая обработка участков кожи, на области которых будет наноситься средство, для процедуры используется мыльная теплая вода или мягкое средство для интимной гигиены;
  • процедура заканчивается осторожным вытиранием влаги, используется чистое полотенце или марля.

Для разового применения требуется немного мази – не более чем горошина. Легкими движениями пальцев указанное количество средства осторожно растирается по поверхности кожи в проблемных участках. Если геморроидальные узлы находятся в прямой кишке, немного воска можно поместить в просвет анального канала. Процедуру требуется проводить самостоятельно, максимально нежно, чтобы не допустить возникновения острых болезненных ощущений. Если после нанесения осталось много мази, которая не впиталась, ее следует осторожно убрать с помощью салфетки.

В зависимости от степени развития геморроя, врач может рекомендовать несколько схем лечения.

Мазь «Здоров» чаще всего назначают не чаще, чем 1-2 раза в день, в некоторых случаях проведение лечения рекомендуют по завершению каждого процесса дефекации. Курс использования препарата не должен превышать трех недель. Если заявленный эффект не достигнут, врач оценивает состояние больного назначает другие виды терапии, в том числе хирургический метод лечения.

В тяжелых формах геморрой требует хирургического лечения – лекарства и мази не помогают

Передозировка

Лечение геморроя с использованием мази «Здоров» требуется проводить строго в соответствии с рекомендациями врача. Превышение дозировки средства, частоты и длительности его применения не является способом повышения эффективности лечения. Если отступить от предложенной схемы, опасных признаков передозировки препарата наблюдаться не будет – ведь он содержит только натуральные компоненты. Но не следует увеличивать время лечения. Если его курс не принес облегчения симптомов болезни, требуется замена лекарства или основного способа терапии.

Средства против геморроя, которыми можно заменить крем-воск

Взаимодействие средства

Возможность сочетания мази «Здоров» с другими препаратами определяет лечащий врач. В описании средства заявлено, что оно является комплексным и воздействует на все причины патологии. Информация должна насторожить читателя, поскольку точный этиопатогенез геморроя не установлен.

Больной может без опасений принимать другие препараты, назначенные в медицинском учреждении, так как крем-воск хорошо переносится, не вступает во взаимодействие с прочими средствами, не угнетает их лечебное действие.

Прием любых препаратов без назначений лечащего врача запрещен. В случае использовании мази «Здоров» от геморроя отменяются другие средства местного действия, имеющие в составе идентичные компоненты.

Клинические исследования, приведенные для оценки лечебного эффекта мази, не выявили опасных результатов ее взаимодействия с другими препаратами. Поэтому средство может использоваться в сочетании с местными препаратами и лекарствами для внутреннего применения в составе комплексного лечения геморроя. Однако схему применения, дозировку и о возможности комплексного использования воска нужно уточнить у проктолога.

Проблему выпадения геморроидальных узлов нельзя игнорировать

О том, сколько на данный момент стоит мазь от геморроя «Здоров», покупатель может получить на официальном сайте производителя компании «Здоров». Там изложены все данные о цене продукта, действующих акциях и скидках, способах и сроках его доставки. Покупатель при таком способе покупки будет защищен от опасности приобретения фальсификата. Перед оплатой товара пациент может ознакомиться с инструкцией по применению препарата, прочитать отзывы о лечебных качествах средства, полученных реальных результатах лечения, мнения высококвалифицированных медиков.

Применение мази «Здоров» для избавления от геморроя возможно только по назначению врача.

Большинство пациентов отмечают положительную динамику в состоянии и уменьшение признаков болезни. Лечение препаратом не вызывает дискомфорт и не требует специальных навыков для использования средства.  После курсового лечения симптомы геморроя пропадают полностью у большинства больных.

О деликатной проблеме, которую не принято обсуждать, рассказывает ведущий проктолог в коротком видеоролике:

О ведущей методике в области лечения геморроя, можно узнать из следующего видео:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: